Что подарить девочке на 10 лет

Содержание:

Что подарить девочке на 10 лет13.01.17 09:00 / 👁3943 (1 за неделю) / ⏱️6 мин. /

Десятилетняя девочка является интересным созданием, поскольку одной ногой она стоит уже в подростковом возрасте, а второй ещё опирается в детство, поступая и мысля, как ребёнок. 10-летние девочки любят наблюдать за взрослыми, а мама так и вовсе является для неё примером для подражания. Поэтому дочка и хочет одеваться и причёсываться, как мама, однако, опыта этого у неё ещё не хватает, поэтому маникюр на пальцах или макияж на лице выглядит довольно нелепо и может вызвать разве что улыбку. Однако нельзя в этих случаях доходить до насмешек, ведь дочка нуждается в родительской поддержке. Лучший способ её поддержать – выбрать для дочери на 10-летие подходящий подарок, который убедит её, что родители являются её лучшими друзьями.

Как выбрать правильный подарок?

В десятилетнем возрасте у девочки уже формируется собственное представление о моде, к которому следует относиться с пониманием. Наверняка уже есть конкретное украшение или платье, о котором мечтает юная модница. Не стоит имениннице отказывать в исполнении желания, даже если её выбор не впечатлил маму, особенно если она его уже озвучила. Ведь если родители купят подарок, ориентируясь только на собственный вкус, то эффект от него вполне может быть утрачен. Поэтому лучше всего ещё задолго до дня рождения незаметно навести справки и разузнать, о чём дочка мечтает.
Если вожделенный подарок так и не был выбран, то проще пойти в магазин одежды вместе с дочерью, что само по себе будет для неё большим удовольствием. Поход в модный магазин и погружение в море красивых, ярких товаров будет для 10-летней девочки очень радостным событием.

Детская косметика

Почти все девчушки мечтают о собственном большом наборе детской косметики, содержащем множество предметов макияжа. Некоторые родители могут посчитать преждевременным такой подарок, тогда они могут выбрать подарочный комплект с шампунем, гелем для душа, кремами для рук и лица, бальзамом для губ и ароматизированной водой. Пусть с помощью этих средств она учится ухаживать за своим телом. Но в набор должны входить исключительно природные составляющие – на это следует обратить внимание. Следует также заглянуть в отдел, торгующий бижутерией и аксессуарами, ведь здесь дочь вполне может найти желанный подарок. А ещё заколку для волос, браслет или бусы вполне достойного вида можно сделать своими руками.

Салон красоты

Но кому-то косметики может показаться маловато для подарка, тогда его можно дополнить, например, посещением парикмахерской. В канун торжества можно сделать дочери у хорошего мастера эффектную причёску – такой подарок девочка по достоинству оценит.

Развивающие подарки

10 лет является предвестником созревания, девочки уже проявляют интерес к мальчикам, желая им понравиться. Все они хотят выглядеть красивыми, а многие не прочь блеснуть и интеллектом. При выборе подарка на 10-летие дочери, это нужно учитывать, поэтому стоит обратить внимание на развивающие подарки, ориентированные на психическое развитие.
Поддержание интереса ребёнка к учёбе – вечная задача родителей. В какой-то мере помочь этому может выбор презента, развивающего мышление и логику. Можно обдумать покупку настольной игры, познавательной книги, головоломки. Например, богато иллюстрированная энциклопедия может показаться дочери намного интереснее скучноватых учебников, там она найдёт много полезных знаний и сможет блеснуть ими при случае перед ровесниками, так ей удастся привлечь к себе внимание мальчиков.
Отличным помощником может стать книга, посвящённая правилам этикета, рассказывающая, как себя вести в театре, кинозале, магазине и прочих общественных местах, куда и что лучше надеть и т. д. Книга всегда была отличным подарком. Читая энциклопедию, маленькие хозяйки научатся азам домоводства, а это очень важно для них, ведь они давно хотели бы походить на своих мам. Конечно же, 10-летние девочки обожают книжки типа «Гарри Поттера» или «Сумерек», и в этих слабостях девочкам нельзя отказывать.
Не менее заманчивым подарком может стать и пазл – эта увлекательная головоломка способна надолго увлечь детей разного возраста. Но следует быть готовым к тому, что подаренный пазл или книга могут имениннице не понравиться, тогда им придётся нетронутыми пылиться в дальнем углу на книжной полке.

43 посетителя рекомендуют43 8 посетителей не рекомендуют8
Почему дети обижаются на родителей?

Далеко не все родители подмечают обиды детей. Надутые губки, плач, желание получить родительское вни ...

«Нужные» подарки

Все девчонки очень разные, поэтому и желания у них отличаются невероятной пестротой. Конечно, кто лучше родителей знает, какая у них дочь – молчаливая или болтушка, романтичная или сорванец? А зная характер, проще становится и выбор подарка для неё, который был бы и привлекательным, и полезным. Это может быть даже куклой, поскольку некоторые 10-летние девочки ещё любят такие игрушки.
Детская швейная машинка и набор для шитья наверняка вызовет у самой именинницы интерес, а у её подруг – зависть. Обладая таким подарком, дочка сможет самостоятельно сшить для своих кукол платья или просто пришить пуговицу к своей одежде, не прося помощи у мамы. Если именинница любит рукоделие, то её непременно порадует подаренный набор для плетения из бисера, а юным художницам и рукодельницам придется по вкусу скульптурный пластилин или наборы красок.
В качестве подарка могут выступить такие нужные вещи, как смартфон, планшет, электронная книга, ноутбук и прочие чудеса электроники. Но и с подобными презентами могут возникнуть проблемы – если девочка больше увлекается модой, то никакие подаренные гаджеты могут не доставить ей удовольствия.
Сюда же можно отнести сделанные собственными руками подарки. От сшитого мамой модного платья или связанных бабушкой тёплых носков будет исходить особое тепло. Порадует картинка, нарисованная младшим братом. Подобные семейные подарки особенно ценны, поскольку преподносятся всегда от души. Если родители смогли правильно воспитать дочь, то она высоко оценит такую любовь и заботу близких.

Подарки для дома, для школы и для занятий спортом

В 10 лет школа ещё обычно не становится для детей обузой, поэтому их продолжают радовать подарки, касающиеся учебного процесса: письменные принадлежности, красивые ранцы. К тому же, в этом возрасте дети уже умеют ценить личное пространство, поэтому им хочется обустроить его в соответствии со своим вкусом.
В связи с этим, ценными могут оказаться следующие подарки:

  • миниатюрный будильник в виде сердечка;
  • цифровая рамка для фотографий;
  • необычный светильник.

Желательно обустроить комнату дочери, превратив её в любимый уголок, где бы она чувствовала себя комфортно. Конечно, не так просто обновить всю мебель, но ведь кое-что можно сделать и своими руками: сшить новые шторы, покрывала, диванные подушки.
Если 10-летняя дочка очень подвижна и обожает спорт, то отличным подарком для неё будет велосипед или ролики. Ведь в этом возрасте девчонки заглядываются на моделей, мечтая стать такими же стройными – тут-то им и пригодятся спортивные подарки!
Есть и такие подарки, которые порадуют абсолютно всех – и детей, и взрослых. Речь идёт о вкусностях. Роскошный торт с бело-розовым кремом наверняка вызовет восторженную реакцию, ведь торт является традиционным символом любого праздника. Гвоздём программы его сделает именное поздравление, сделанное кондитером. Подарочный торт радует не только с гастрономической точки зрения, но и своим оформлением. Для его изготовления потребуется хороший кондитер, можно также заказать сладкий букет – увидев прекрасную композицию из конфет, гости ещё долго будут с удовольствием вспоминать подобный сладкий подарок.

5 посетителей рекомендуют5
Игры для настроения

Настроение создаем мы себе сами и с этим не поспорить. Даже если родители приходят уставшие домой, э ...

Другие варианты подарков на 10-летие девочки

  • Подарочный сертификат популярного у девочек магазина.
  • Если юная модница имеет украшения, то ей понадобится и шкатулка для них – оригинальная, с кучей отделений, которая непременно украсит столик в девичьей комнате. Можно поискать шкатулку с потайным отделением, где модница будет хранить свои особые секреты.
  • Кстати, в этом возрасте секреты – не редкость для девчонок, которые любят их записывать в дневники. Можно подарить дочери специальную тетрадку для дневника, запирающуюся на замочек.
  • Обычно дети обожают животных, поэтому девочки мечтают о щенке или котёнке. Однако не все родители готовы на этот шаг. Поэтому если кто-то посторонний желает сделать «живой» подарок, то ему следует заранее спросить разрешения у родителей именинницы.

Отношение к подаркам родителей и детей

Социологи не обошли стороной тему подарков на девичьи дни рождения, пытаясь выяснить, какими они должны быть.
Вот наиболее популярные ответы, которые дали родители по поводу того, что бы они хотели подарить своим дочерям на 10 лет:

  • бижутерия, сумочки, часы;
  • спортинвентарь (коньки, ролики, спортивная одежда, лыжи);
  • плеер с наушниками;
  • фотокамера и фотопринтер;
  • посещение торгового центра;
  • конструкторы, наборы для творчества;
  • серебряные и золотые украшения;
  • детские или вполне взрослые косметические наборы;
  • крутой мобильник.

А вот что по тому же поводу думают сами девочки – что бы они сами хотели получить в этот день:

  • крутую фотокамеру, ноутбук, планшет, сенсорный телефон;
  • самокат, велосипед, скейтборд, коньки, ролики или роллерсерф;
  • домашнего питомца (котёнка, щенка, морскую свинку или черепаху);
  • посещение парка отдыха, где можно всласть поиграть на автоматах, покататься на разных аттракционах и насладиться сладостями;
  • устроить домашнюю вечеринку, на которую пригласить одноклассников;
  • получить от родителей деньги, чтобы выбрать в магазине подарок самостоятельно.

Комментарии

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 0 Не рекомендовать 1