Английский язык для малышей

Английский язык для малышей19.12.14 13:04 / 👁4685 (2 за неделю) / ⏱️3 мин. /

В современном мире, практически все родители хотят, чтобы их ребенок в совершенстве владел английским языком. Не существует четких рекомендаций с какого возраста приступать к обучению ребенка. Одни считаю, что чем раньше, тем лучше и начинают занятия, чуть ли не с пеленок. Другие уверены, что до трех лет – это пустая трата времени и денег, так как даже если что-то ребенок и запомнит, то его память кратковременная. Малыш подрастет и все равно ему придется все осваивать сначала, наравне с теми ребятами, которые только приступили к изучению языка.

Когда начинать обучение, решать только вам. Но какое бы решение вы не приняли, очень важно придерживаться некоторых правил:

  1. занятия должны быть регулярными;
  2. занятия нужно проводить так, чтобы малыш разграничивал в своем сознании родной язык и иностранный;
  3. иностранный язык должен подаваться реальным человеком. Аудиозаписи не подходя, так как для малыша они будут только создавать шумовой фон;
  4. изучение нужно начинать с разговорного языка (сказки, стишки, песенки).

Многие родители отдают предпочтение раннему изучению английского языка. Для начала достаточно просто называть названия предметов на английском языке. Но очень важно, чтобы другой член семьи, параллельно называл их на родном языке. Таким образом, выполняется правило о разграничении языков в сознании.

Когда малыш немного подрастет, то можно приступить к целенаправленным занятиям. Занятия нужно проводить в игровой форме. Подготовьте разноцветные картинки различных животных, фруктов, игрушек и букв. Называйте их названия на английском языке. Просите кроху попрыгать, как зайка (зайка - произносите на английском) и так далее. Затем сделайте 15 минутный перерыв и приступайте к следующей игре. Например, называйте овощи на английском, а ребенок пусть отыскивает картинки с их изображением.

В общей сложности занятие не должно длиться больше тридцати минут. Ведь малыши не способны эффективно запоминать материал на протяжении длительного времени. Они быстро утомляются и их внимание рассеивается.

Также пару раз в день читайте ребенку книжки на английском языке. Конечно, он их с первого раза не запомнит, но в подсознании данный материал отложится и будет неплохой ступенькой в дальнейшем развитии.

Сейчас на детских каналах транслируют передачи по изучению английского языка. Там параллельно говорят на английском и родном языке. Игровая и мультяшная форма подачи языка – это отличный вариант для изучения.

Очень полезно раскрашивать вместе книжки и обсуждать все на английском языке (какой цвет берем, что будем им закрашивать).

Изучать английский можно, занимаясь обычными домашними делами. Накрывайте с ребенком на стол, и спрашивайте, как будет называться тот или иной предмет. Просите кроху помочь вам и принести нужный предмет (книжку, куклу, одежду) на английском языке.

Малышам по-старше предложите не сложные обучающие компьютерные игры. Игра с компьютером – это дополнительный стимул для обучения. Такой вариант обязательно понравится ребенку. Только обязательно учитывайте, то, что детям нельзя длительное время находиться перед компьютером.

62 посетителя рекомендуют62 32 посетителя не рекомендуют32
Сенсорные игры как способ снятие стресса

Тактильность — отличительная черта многих детей, а также проявляется она и у взрослых. Уровень ...

Если у вас есть знакомые, которые свободно говорят на английском, то ходите почаще к ним в гости и пусть они общаются с крохой на иностранном языке. Лучшее обучение английскому языку – это живая речь.

Сейчас практически в любом городе существуют специальные группы для малышей по изучению иностранного языка. В группах состоят не более пяти детей, и с ними занимается опытный преподаватель. Конечно, многим родителям хочется, чтобы с их ребенком занимались индивидуально. Но наличие в группе нескольких человек – это не так уж и плохо. Малыш видит, что на таком языке общается не только он, а и другие детки. Это дополнительная мотивация эффективно заниматься.

Обязательно хвалите ребенка даже за самые небольшие успехи. Но не стоит ждать мгновенного результата. Все дети разные и у каждого индивидуальные возможности к запоминанию.

Вспомните хотя бы, как ваш малыш учился родному языку. Одни дети уже во всю говорили, другие с трудом выговаривали самые простые слова. То же самое и с изучением иностранного языка. Существует только одно отличие, что на родном языке говорят все и чтобы понимать их ребенку просто необходимо его выучить. А вот на английском не так, по этому кроха может воспротивиться в его изучении. Значит он просто еще не готов к этому. Повзрослев, он обязательно поймет, что знать язык, который не все понимают – это здорово.

Запаситесь терпением, направляйте кроху в нужное русло, и вы обязательно увидите положительные результаты, и будете гордиться своим ребенком.

Комментарии

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 1 Не рекомендовать 0