Как отпраздновать день рождения ребенка (от трех до семи лет)

Содержание:

Как отпраздновать день рождения ребенка (от трех до семи лет)01.09.15 13:22 / 👁5442 (11 за неделю) / ⏱️4 мин. /

Большинство взрослых не любят свой день рождения. У каждого находятся причины: кто-то не любит хлопоты по подготовке, кто-то не желает тратиться на угощение, кому-то не нравится повышенное внимание в этот день. Быть может, все они лукавят? Возможно, но речь не о том. Каждый ребенок обожает свой день рождения! Кстати, часто родители детский день рождения отмечают с большим энтузиазмом, чем свой.

Как и с какого возраста праздновать день рождения ребенка, каждая семья решает самостоятельно. Сегодня существует масса фирм и просто массовиков-затейников, организующих детские праздники, но можно сделать все самому, что будет гораздо дешевле. Выделите немного времени, приложите каплю усилий, потратьте незначительную сумму и наслаждайтесь восторженной улыбкой вашего ребенка. Давайте рассмотрим несложный вариант организации дня рождения ребенка от 3-х лет.

С этого возраста ребенок уже умеет отгадывать простые загадки и считать до 3-х или 5-ти. Готовиться будем заблаговременно, чтобы усилить у малыша ожидание и предвкушение праздника. Итак, готовим праздник:

Шаг 1. Почтовый ящик.

Если ваш малыш еще не видел обычный почтовый ящик, нужно заранее показать его. За пару недель до дня рождения, прогуливаясь с ребенком во дворе, обратите его внимание на почтовый ящик. Расскажите малышу о предназначении и о почтальоне, который доставляет письма;

 

Шаг 2. Конверт.

Напишите письмо от имени любимого героя (из мультика, сказки, клоуна или просто « от зайчика») для вашего малыша. Поскольку малыш еще не умеет читать, в поле «отправитель» можно приклеить изображение этого героя (рисунок распечатать на принтере). Маленькую фотографию вашего ребенка нужно наклеить в поле «адресат». Конверт положить в ящик так, чтобы ребенок не видел, когда вы это сделали. Найти конверт нужно непременно с ребенком, чтобы он не догадался, что это ваших рук дело. По наклеенным картинкам он сможет догадаться (с вашей, конечно, помощью), что этот конверт для него и от кого он;

 

Шаг 3. Письмо.

В конверт, естественно, нужно вложить письмо. Не поленитесь и напишите его, а не просто сделайте муляж, ссылаясь на то, что ребенок еще не умеет читать. Возможно, ваш малыш заставит вас или других членов семьи не раз перечитать его.

Пример письма:
«Здравствуй, имя вашего малыша!
Это тебе пишет волшебный клоун (или имя героя из мультфильма). Я за тобой давно наблюдаю и все про тебя знаю, ты моя самая любимая девочка. Я знаю, что ты недавно поранила пальчик, порисовала обои и разбила кружку (укажите действия вашего ребенка). Ай-яй-яй! Еще я знаю, как ты умеешь убирать свои игрушки, хорошо кушаешь кашу, слушаешь маму и выучила новый стишок (перечислите достижения). Но также я знаю, что у тебя совсем скоро день рождения. Я же волшебный клоун, я все знаю! Я приготовил тебе подарок или приду к тебе на день рождения (если у родителей есть такая возможность). А сейчас я занят, но передаю тебе волшебную гирлянду. Слушай внимательно, что тебе нужно сделать:
- повесь гирлянду на свою кроватку (или другое место, как вам удобнее);
- каждый вечер после купания (ужина) снимай один флажок с цифрой;
- отгадывай загадку, которая там будет;
- и получай подарок от меня.
Только знай, ты должна весь день хорошо себя вести: не капризничать, кушать и убирать свои игрушечки. Я все вижу! Если ты не будешь делать как я говорю, гирлянда исчезнет со всеми подарками.
А теперь достань гирлянду, посчитай сколько дней осталось до твоего дня рождения и сними цифру — 3.
До встречи, имя вашего малыша!»

43 посетителя рекомендуют43 8 посетителей не рекомендуют8
Почему дети обижаются на родителей?

Далеко не все родители подмечают обиды детей. Надутые губки, плач, желание получить родительское вни ...

Сначала достаньте из конверта письмо (прочитайте его малышу), а потом гирлянду. Кстати, если малыш совсем не знает цифры, замените их на картинки (животных, овощей и т. д.) Итак, в конверт нужно вложить письмо и гирлянду с флажками;

 

Шаг 4. Гирлянда.

Возьмите шнурок (нить 50 см), повесьте на него флажки и закрепите их так, чтобы они не падали и подсмотреть в них было невозможно (воспользуйтесь клеем, степлером или иголкой с нитью). Можно также украсить воздушными шарами (сдутыми, чтобы влезли в конверт) или картинками на ниточке. Флажков на шнурке должно быть столько, сколько дней осталось до праздника;

 

Шаг 5. Флажки.

Флажки вырезаются из обычной бумаги и разукрашиваются или готовые распечатываются на принтере. Обязательно их пронумеруйте, чтобы ребенок мог сам найти нужную цифру. На внутренней стороне флажка напишите загадку, которая будет по силам вашему ребенку. Желательно, чтобы отгадкой было то место, в котором его будет ждать подарок.

Пример загадок:
день 1. Тут пронзительно свистит чайник утром рано. Холодильник тут стоит, раковина с краном (кухня);
день 2. На него садятся, но не стул. С подлокотниками, но не диван. С подушками, но не кровать (кресло);
день 3. Могу я в ней на дно нырнуть, но не могу я утонуть. А если станет глубоко, открою пробку я легко (ванна).

 

Шаг 6. Подарки.

Отгадав загадку, ребенок должен пойти и найти подарочек (в том месте, о котором говорится в загадке). Подарки родители должны купить и разложить в нужные места заранее (за несколько минут до отгадывания загадки). Не покупайте дорогие подарки, главное, чтобы они были интересны ребенку: посуда для кукол, краски и альбом, пластилин, пазл, новая книжка, набор маленькой модницы, конструктор, шнуровки;

Каждый вечер ребенок снимет флажок с той цифрой сколько дней осталось до праздника. В сам день рождения флажков уже остаться не должно. Вы можете разбудить ребенка с шарами и основным подарком «от клоуна» или от себя. Если у вас есть возможность оплатить услуги клоуна, замечательно. Сам его приход, небольшие игры с ребенком и его гостями, будут желанным подарком. Если у вас есть костюм клоуна, вы можете попросить подругу, чтобы она переоделась и подарила вашему ребенку подарок (заранее купленный). Если такой возможности нет, не расстраивайтесь, просто передайте от него подарок (отредактировав письмо).

Адаптируйте эту инструкцию в зависимости от своих финансовых возможностей, развития ребенка и прочих индивидуальных особенностей. Предупредите всех членов семьи об организации дня рождения, они должны поддерживать праздничное настроение. Этот вариант подготовки дня рождения хорош тем, что дисциплинирует ребенка, увлекает его каждый вечер на несколько часов интересной игрой, развивает его мышление, даёт возможность почувствовать ваше участие и заботу. Вооружитесь всем необходимым и творите волшебство для своего любимого малыша! Только вы можете научить его верить в чудеса! Вера в чудо и волшебство очень нужна и детям, и взрослым!

Комментарии

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 30 Не рекомендовать 2