Что подарить воспитателям в детском саду?

Содержание:

Что подарить воспитателям в детском саду?28.02.19 10:00 / 👁2311 (6 за неделю) / ⏱️4 мин. /

Малыши ежедневно проводят в детском саду по 8-10 часов. Пока их родители находятся на работе, воспитатели кормят детей, развлекают, укладывают спать, водят на прогулки и учат полезному. Поэтому логично этих людей чем-то отблагодарить. Многие родители, раздумывая над тем, что подарить воспитателям в детском саду, больше склоняются к тому, чтобы дать им деньги. Но можно вместо денег вручить запоминающийся подарок, креативный или банальный, но купленный с душой.

Текстиль и посуда для дома

Некоторые работники детских садов признаются, что не против получить вещи для дома: одна мечтает о наборе сковородок и кастрюль, другая – о качественном постельном белье. Многие люди считают самыми лучшими практичные подарки, которые всем нужны. На самом деле, такие предметы всегда нужнее в быту, чем бесполезные конфеты. Пользуясь подаренной вещью, человек долго будет вспоминать добрым словом дарителя.
Подобные подарки могут быть самыми разнообразными: кофейные чашки, набор бокалов, формы для выпечки из силикона, стеклянный заварочный чайник, комплект столовых приборов, красивая турка для варки кофе, набор красивых салфеток или кухонных полотенец, ваза для цветов, утюг, конфетница, кофемолка или блендер, банное полотенце, красивый плед, стильное кашпо для цветов.

  • Плюсы: бытовые предметы всегда сгодятся, если не дома, то на даче.
  • Минусы: опытные воспитатели и нянечки ценят практичные подарки, а мнительные сотрудницы могут обидеться.

Угощение для стола: кофе, чай, продукты

Конечно, съедобные подарки нельзя годами хранить на видном месте, но и они могут доставить приятные минуты. Можно не смущаясь дарить хорошую икру, колбасу, шоколад, фрукты, заморские редкости. Они могут помочь не имеющим больших доходов нянечкам и воспитателям оформить дома отличный праздничный стол. Но покупать нужно только качественные и вкусные продукты, а не ширпотреб. Такой подарок подойдёт для людей любого возраста: кто-то больше обрадуется продуктовой корзине, другому приглянется съедобный букет, а третий мечтает о наборе из нескольких сортов отличного чая.

  • Плюсы: любимые лакомства в подарок символизируют внимание и заботу.
  • Минусы: подарок быстро улетучится, оставив мимолётные воспоминания.

Фотоальбомы, фильмы, поделки на память

Если воспитатель заикнулся, что хотел бы иметь фильм о своей работе, то это и может ему стать подарком на долгую память. Но такой фильм придётся создавать заранее, лучше обратиться с его созданием к профессионалам, которым на съёмки и монтаж потребуется не меньше одного дня. Такой подарок можно оплатить вскладчину.
Оригинальным и душевным презентом для воспитателя может стать видеооткрытка, на которой представлены кадры из жизни детсада. Видео можно сопроводить тёплыми пожеланиями, а знакомые милые личики детишек будут вызывать трогательную ностальгию и самые тёплые эмоции у сотрудников детсада. Смонтировать разрозненные кадры могут монтажёры. Результат очарует всех – нужно просто раскрыть открытку, как начнётся небольшое слайд-шоу, навевающее приятные воспоминания.
Сентиментальным женщинам следует дарить сделанные своими руками подарки. Если мама умеет шить или вязать, то может угодить воспитательнице подарком собственного изготовления.

43 посетителя рекомендуют43 8 посетителей не рекомендуют8
Почему дети обижаются на родителей?

Далеко не все родители подмечают обиды детей. Надутые губки, плач, желание получить родительское вни ...

  • Плюсы: эти подарки хранят подолгу, гордо показывая их близким.
  • Минусы: на создание подобных подарков обычно требуется много времени, а если они сделаны небрежно, то и радости не принесут.

Экскурсии, билеты в музей, театр – подарки для души

Работникам детского сада с их небольшими зарплатами практически закрыт современный культурный досуг. В таких условиях они с радостью уцепятся за возможность получить новые впечатления. Кому-то из воспитателей давно хотелось совершить тур выходного дня в Питер с посещением какого-либо музея, другому давно хотелось сходить в Малый театр, а тренеру по физкультуре снится прогулка на теплоходе. Чтобы узнать о подобных сокровенных мечтах, нужно лишь немного поговорить с человеком – он сам всё расскажет. Молодой воспитательнице прекрасным подарком станет подарочный сертификат на курс массажа или в спа-салон, этим родители могут позаботиться о её здоровье в ответ за её долгую заботу о здоровье их любимого чада.

  • Плюсы: такие подарки дарятся новые впечатления.
  • Минусы: интересы человека нужно знать наверняка, а попытка угадать чревата провалом и обидой.

Ноутбук, флешки, музыкальные инструменты для работы

Молодые воспитатели продолжают самообразование, постоянно ища в интернете информацию. Часто их работа совпадает с увлечением. Подарок в виде объёмной флеш-карты может оказаться им очень кстати, а занятия детей станут более увлекательными. Если подарить преподавателю флэшку с именной гравировкой на выпускном в детском саду, то он долго будет с благодарностью вспоминать это событие.
Ещё более солидным подарком является ноутбук, поэтому его разумно покупать в складчину. Мечтающий о ноутбуке воспитатель, который, конечно же, не может себе его позволить, будет несказанно рад такому подарку от родительского коллектива.
Ноутбук, пожалуй, слишком крутой подарок, поэтому более реальным презентом может стать планшет или электронная книга. Этим подарком воспитательница сможет не только пользоваться для своих целей, но и для работы с группой детей, благо, что такой гаджет открывает новые возможности для совершенствования и саморазвития.

  • Плюсы: подаренные предметы для работы воспитатели могут использовать и в работе с детьми.
  • Минусы: высокая стоимость современных девайсов.

Цветы – универсальный подарок

Размышляя над тем, что подарить воспитателям в детском саду, не стоит забывать и о классическом букете цветов. Поскольку коллектив детсада практически всегда чисто женский, то букеты станут беспроигрышным вариантом, хотя некоторые воспитатели предпочитают растения в горшках.

Да и вообще, любой подарок желательно сопроводить добрым словом и букетом цветов, причём проникновенные слова поздравления приятнее любого подарка. 

  • Плюсы: все женщины любят цветы.
  • Минусы: букеты быстро увядают. 

Комментарии

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 3 Не рекомендовать 2