Детские секции для самых маленьких

Содержание:

Детские секции для самых маленьких19.12.14 11:24 / 👁80189 (151 за неделю) / ⏱️3 мин. /

Совсем недавно записать ребенка в спортивную секцию или кружок можно было только с 4 - 5 лет. Сейчас же такие кружки существуют и для самых маленьких. Несомненно, занятия принесут крохе только пользу, ведь ребенок будет быстрее развиваться не только в умственном плане, но и научится быстрее адаптироваться в социальной среде. Самое главное – это правильно подобрать занятия ребенку, учитывая его интересы и способности, а не свои упущенные возможности. Ведь главное - уважать индивидуальность своего малыша и подчеркивать ее, а не подавлять своими желаниями.

Конечно, подобрать занятие ребенку, чтобы оно пришлось ему по душе, очень сложно, но невозможного в этом мире не существует. Если ваш сынишка колотит всех на детской площадке, то почему бы его энергию не направить в правильное русло, отдав в спортивную секцию? Ваша дочка постоянно рисует в альбоме, на стенах и возит каляки-маляки мелками на асфальте? Почему тогда не отдать ребенка на рисование? Ваше чадо получает огромное удовольствие от ванных процедур - отведите его в бассейн. Будьте другом своему ребенку, и он сам вам покажет, чем хочет заниматься.

Большинство спортивных секций предлагают бесплатные пробные уроки. Отведите ребенка на несколько разных кружков, пусть он сам выберет, чем хочет заниматься. Рядом с вами находится разрекламированный клуб, который обещает, что уже в 2 года ваш ребенок будет читать самостоятельно, а в 3 - решать математические уравнения? Задумайтесь, а надо ли вашей крохе именно такие навыки в столь юном возрасте. Может, пусть он танцует и получает от этого удовольствие?

Детские развивающие центры

Если вы хотите развивать своего малыша по всем фронтам, то лучшим выбором будет детский развивающий центр. Группы в таких центрах делятся по возрастам, ведь год разницы в возрасте имеет большие различия в развитии. Обычно такие центры работают с детками, начиная с 9 - 12 месяцев.

В младших группах на занятия ребенок ходит вместе с мамой, которая активно принимает участие в играх. Ребенку этого возраста намного комфортней с мамой. и он уверенно шагает вперед, покоряя все новые и новые вершины. Детки постарше посещают занятия уже самостоятельно, адаптируясь к взрослой жизни.

Бассейн

Занятия, которые ребенок проводит в воде, не сравнить ни с чем. Плаванье укрепляет связки, мышцы, скелет, тренирует сердечнососудистую систему и легкие. Вода не только успокаивает ребенка и улучшает его душевное состояние, но и закаляет его. Тем самым, дети, которые посещают бассейн раз в неделю, болеют на 30% реже своих сверстников. Детские бассейны предусматривают посещения детей вместе с родителями. Взрослые бассейны также предлагают занятия для детей, но при выборе такого заведения, следует тщательно проверить соблюдение всех гигиенических норм. Плаваньем можно заниматься как с малышами грудного возраста, так и с детками постарше. Нюансом является то, что задерживать дыхание ребенка можно научить только до трех месяцев, пока сохраняется рефлекс, данный от рождения.

Музыкальная школа

Естественно, здесь речь идет не об обучении игре на музыкальных инструментах или вокале в целом. Такие занятия подразумевают различные ритмичные упражнения, разучивание песен и самое любимое для малышей – это импровизация шумового оркестра. Детки берут различные бубны, ксилофоны, трещотки, барабаны и аккомпанируют себе в удовольствие и во всю силу, ведь дома так не пошумишь.

1 посетитель рекомендует1 2 посетителя не рекомендуют2
Курсы раннего развития для детей

Стремясь безупречно воспитать свое чадо, родители стараются обратиться за помощью к квалифицированны ...

Рисование для самых маленьких

Кружки для рисования открыты для детей с одного года. Конечно, детям в таком возрасте нарисовать четкую картинку невозможно, но зато они учатся экспериментировать с цветами, формами, развивая нестандартное мышление и воображение. Маленькие детки рисуют руками, осваивают карандаши, кисточки и мелки. Малыши с 3-х лет учатся смешивать цвета, изучают различные техники рисования.

Танцевальные кружки

Танцы развивают пластику и гибкость, слух и чувство ритма. Занятия способствует повышению выносливости и координации движений. Это отличная физическая подготовка для детей.

Детский спорт

  • Фитнес для детей предназначен для малышей с 1,5 лет. Фитнес включает в себя элементы хореографии, йоги, гимнастики и аэробики. Такие тренировки улучшают осанку, предупреждают плоскостопие, укрепляют опорно-двигательный аппарат, развивают координацию, выносливость и улучшают настроение ребенка.
  • Единоборства. Естественно речь идет не об обучении приемам. На таких занятиях проводится растяжка, приобретается умение правильно падать. Они способствуют укреплению суставов и связок, научат ребенка правильно координировать свои движения.
  • Фигурное катание. Для детей этот спорт адаптирован недавно, но многие мамочки с огромным удовольствием предпочитают именно такие тренировки. Фигурное катание развивает гибкость и ловкость, прекрасно тренирует координацию движений и выносливость, укрепляет связки и мышцы. Врачи не рекомендуют отдавать ребенка на этот вид тренировок до 4 лет, в связи с тем, что связки и суставы ребенка не достаточно окрепли для такого вида нагрузок.

Что предпочесть - решать вам и вашему ребенку. Пусть тренировки доставляют удовольствие не только малышу, но и маме, принося радость, хорошее настроение и крепкое здоровье.

Комментарии

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 57 Не рекомендовать 7