Список фильмов про подростков

Список фильмов про подростков08.11.16 09:00 / 👁2631 (5 за неделю) / ⏱️7 мин. /

Фильмы про подростков всегда были одной из наиболее популярных тем в киноиндустрии, и актуальность этой темы с годами не ослабевает. Чем же данная неувядающая тема так привлекает зрительскую аудиторию? Постороннего наблюдателя формирующееся мировоззрение подростка захватывает благодаря силе его переживаний, нешуточному накалу страстей и эмоций. Здесь самые банальные проблемы могут быть освещены под совершенно неожиданным ракурсом.
В жизни практически каждого человека период юношества связан с постоянной борьбой с разнообразными комплексами, свежестью и новизной восприятия мира, неустанным поиском своего «Я». Обычно сюжеты из молодёжной жизни не слишком замысловаты, но в них всегда присутствует главная мысль, которая заставляет зрителя взглянуть на проблемы с собственными быстро взрослеющими детьми по-иному. Именно благодаря простоте сюжета зритель, просмотрев фильмы про школьников, способен полнее открыть для себя положительные эмоции.

«Естественный отбор» (2016)

Этот фильм рассказывает о юноше-старшекласснике Тейлоре, семья которого переехала на новое место жительства. Только кажется, что этот переезд не был самым удачным решением. Впрочем, парень ещё питает надежды, что его неприятности не продлятся слишком долго. Попав в новую школу, Тейлор столкнулся с издевательствами, поскольку каждый новичок должен здесь пройти тест на прочность. Но главный герой не спешит общаться с одноклассниками, напротив, стремится отдалиться от них. Впрочем, ему повезло, поскольку кроме циников в городе оказались и нормальные люди, вставшие на его защиту.

Выпускной (2014)

Скоро для выпускников 11-а класса наступит выпускной – пока самое знаменательное событие в жизни. Но каждый из них готовится к празднику по своему разумению: рэперы готовят клип для музыкального альбома, главный забияка припасает алкоголь, девственник рассчитывает на первый секс, а парень, уже имеющий девушку-одноклассницу, решается сделать ей предложение. Планы молодёжь строит втайне от своих родителей, у которых собственное мнение по поводу того, как следует провести вечеринку, ведь они с детьми ждали её целое десятилетие. Банальная подготовка к выпускному вечеру постепенно перерастает в битву поколений, школа же превращается в поле боя, где в результате должен победно реять лишь один флаг…

«Проект Х: Дорвались» (2012)

Героями фильма являются три обычных старшеклассника, которые хотят громко заявить о себе. Впрочем, задумка их выглядит невинно: нужно лишь организовать незабываемую вечеринку. Впрочем, результат превзошёл их ожидания, а дурная молва очень быстро разлетелась, в результате чего их репутация была испорчена, разрушились мечты. Теперь они стали даже легендарными, но… Фильм является хорошим предупреждением всем родителям, в какой бы стране они не жили.

«Хорошие дети не плачут» (2012)

Акки учится в шестом классе, ей 11 лет. Она не слишком прилежная ученица, предпочитает гонять с мальчишками мяч в школьном дворе. Но вот у неё зародилось чувство к своему однокласснику, и почти сразу врачи ей ставят неумолимый диагноз – лейкемия. Однако доктора при поддержке родителей и друзей помогают девушке преодолеть страшную болезнь. Этот фильм снят по роману Жака Вриена, который очень популярен среди подростков в странах Бенилюкса.

1 посетитель рекомендует1
Особенности развития детей младшего школьного возраста

Дети и с 8 до 12 лет претерпевают существенные психологические изменения. Они впервые попадают во &l ...

«Недетское кино» (2001)

Джейк Уилер – школьная знаменитость и звезда местной футбольной команды, заключает с друзьями пари, будучи ослепленным своим успехом и славой. Он побился об заклад, что любую девчонку из их школы способен превратить в королеву школьного бала. Друзья решили усложнить его задание и выбрали для этой цели малосимпатичную Джени Бриггс – начинающую художницу, у которой вечно в краске комбинезон, она собирает волосы в хвост и носит очки. Разумеется, что в своём классе она является изгоем. Сможет ли Джейк сделать из неё королеву?

«Опасные игры» (2002)

Забавы обыкновенных мальчишек-подростков Тима и Френсиса из детских шалостей перерастают в игры со взрослой жизнью. Больше всего их интересует запретный новый опыт: сигареты, алкоголь, ну и, разумеется, девчонки. Однако они посещают католическую школу с очень строгими нравами. Подростков воспитывает сестра Ассумпта, которая очень строга и неумолима к потребностям пацанов. В один прекрасный момент она отобрала у них важный предмет, после чего фантазия мальчишек лишь разыгралась.

«ПоцелуйчИК» (2009)

Новичок класса Виктор без ума влюбился в красотку Анию, которая была предметом воздыхания всей школы. Хоть она и была дочерью богатых родителей, но сохранила при этом невинный характер. Как выяснилось, на свидания Ания ходит с таким же красавчиком и богачом Питером. При этом она постоянно натыкается на странноватого и неуклюжего Виктора. Оказывается, для того чтобы между ними промелькнула первая искорка чувства, нужно совершить множество глупостей и попасть в ряд нелепых ситуаций.

«Блондинки в законе» (2009)

Белокурые молодые кузины Энни и Иззи Эль Вудс думали, что после переезда из Англии в Калифорнию привычные им уличные остроты и розовые одёжки позволят им быстро вписаться в местное общество и продолжать себя чувствовать также уютно, как и прежде. Но они оказались невероятно далеки от местных толстосумов в модных прикидах. Школьные хулиганы, разумеется, пытались их подставить, поэтому кузинам для очистки своей чести пришлось воспользоваться своим умом и обаянием.

«Отличница лёгкого поведения» (2010)

Ученица старшего класса Олив Пендергаст «развела» свою подругу, сказав, что уже потеряла невинность. Но разговор между ними подслушала их одноклассница с пуританскими взглядами, после чего Олив пожалела о своей лжи. Дурная слава распространяется как пожар, и если и раньше на Пендергаст мало кто обращал внимание в связи с её тихим и скромным характером, то теперь она превратилась в своей школе в изгоя. Однако ей всё же удалось преобразовать дурные слухи в своё преимущество.

«Дневник слабака» (2010)

У простого пацана Грэга не самый слабый интеллект, а ещё у него есть родители и пара братьев. Но беззаботные каникулы закончились, и настала пора вернуться в школу. Старший брат взялся научить Грега, как следует вести себя в школе, но советы он даёт какие-то странные, поскольку целью их является не помочь младшему, а вдоволь посмеяться над ним. Однако Грег не так прост и понимает, как стать в классе лидером.

6 посетителей рекомендуют6
Разговоры про «это». Нужны ли они подростку?

Рассказывать или не нужно? Все родители рано или поздно встают перед проблемой: заводить ли вообще ...

«В первый раз» (2012)

Дэйв весьма симпатичен, но его влюблённость в первую красавицу в школе безнадёжна. Шикарная Обри предпочитает встречаться с самодовольным мачо, впрочем, тот ей вовсе не подходит. Но именно с ним она решила лишиться девственности. Невозможно предположить, как сложились бы судьбы обоих, если бы они не столкнулись случайно на разогнанной полицией вечеринке. В результате Дэйв и Обри становятся друзьями, но не более, зато есть, кому поплакаться в жилетку.

«Мачо и ботан» (2012)

Дженко и Шмидт в школе люто друг друга ненавидели. Но жизнь сложилась так, что они стали друзьями в полицейской академии. На роль гордости альма-матер они никак не годились. Однако судьба предоставила им возможность всё изменить, когда они стали служить в секретном департаменте на Джамп-стрит. Руководил там капитан Диксон. Им пришлось поменять свои удостоверения и оружие на ранцы, а прикрытием стала моложавая внешность.

«Телекинез» (2013)

В этом мистическом триллере, снятом по одноимённому роману С. Кинга, главной героиней является девушка-подросток Кэрри. У этой невзрачной старшеклассницы от рождения имеются способности к телекинезу. Мать – религиозная фанатка всё время давит на неё, сверстники постоянно издеваются, но всё это лишь помогает совершенствованию её сверхъестественных способностей. Одноклассники решили жестоко подшутить над Кэрри на выпускном вечере, но это вызвало фатальные последствия.

«Соседка» (2004)

Мэттью – старшеклассник, мечтающий о политической карьере, в один прекрасный день обнаруживает, что у него «образовалась» новая 19-летняя соседка – неотразимая блондинка Дениэль. Мгновенно пролетает между ними цветочно-конфетный период, после которого Мэттью настолько ослеплён своей любовью, что считает, что нашёл спутницу всей своей жизни. Его, да и всего города изумлению не было предела, когда стало ясно, что Дениэль – бывшая порнозвезда. И если он хочет её удержать, то должен расстаться с мечтой о сенаторском кресле и пройти тяжёлое испытание, к которому он не готов.

«Колючка» (2014)

В средней школе очень популярен учитель Джун Ки, поэтому многие ученицы, в том числе и Юн Ын влюблены в него. Но эта девушка не так проста, как её сверстницы. Она призналась учителю в любви, но была отвергнута им, встречая от него лишь безразличие к себе. Однако старшеклассница на этом не остановилась, и чтобы хоть как-то приблизиться к своему идолу, решает сблизиться с… его женой.

«Географ глобус пропил» (2013)

От недостатка денег Виктор Служкин – молодой биолог – поступает на работу в простую пермскую школу учителем географии. С учениками он вначале борется, потом дружит, зато конфликтует уже с завучем. Затем он с девятиклассниками идёт в поход, сплавляясь по реке. С друзьями он пьёт вино, с женой пытается ужиться, дочку водит в детский сад – ведёт самую обыкновенную жизнь. Но что в ней необычного?

«Хорошо быть тихоней» (2012)

Эта история о первокурснике из Питтсбурга Чарли, который стеснителен и малозаметен. В фильме затрагиваются темы переходного возраста, подросткового секса, насилия, суицида и наркотиков. Особое внимание уделяется дилемме страсти и пассивности. Чарли взрослеет на глазах зрителя, круг его общения и воззрения на мир радикально меняются.
 

Комментарии (1)
28.04.19 16:48
Спасибо, надо будет посмотреть)
[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 1 Не рекомендовать 0