Что делать, если ребенок хочет работать?

Что делать, если ребенок хочет работать?18.01.16 11:21 / 👁4046 (12 за неделю) / ⏱️3 мин. /

Что можно посоветовать, если ребенок хочет работать?

Практически каждый человек в подростковом возрасте стремится к независимости от родителей. Только самостоятельность все понимают по-своему. Для одних — это возможность гулять ночи напролет в ночных клубах, а для других – заработать своим трудом деньги, которые можно потратить без оглядки на мнение взрослых. И вот такое намерение – если ребёнок хочет работать, и стоит поощрять. Как же заработать тинейджеру? На этот счет существует несколько проверенных вариантов.


1. Раздавать рекламные материалы, то есть работать промоутером

На первый взгляд, в этой работе нет ничего сложного. Но следует учесть, что люди на улицах ходят разные. Кто-то с удовольствием возьмет протянутую подростком листовку и даже скажет «спасибо», а кто-то нагрубит и выместит на промоутере свое плохое настроение. Одним словом, здесь требуется определенная психологическая устойчивость и умение не обращать внимания на негатив со стороны окружающих. Оплата, как правило, почасовая и не требует официального оформления. Подростку просто выдается кипа рекламных листовок, и его ставят на место с большой проходимостью. Подобных вакансий всегда много, так что устроиться не составит особого труда.

На раздачу листовок во многом похожа, и расклейка объявлений на специальные доски возле подъездов жилых домов. Но здесь нужно быть особо бдительным и не доверять обещаниям о высокой зарплате. Обычно на деле она оказывается в разы меньше, чем на словах.

Такую работу тинейджер вполне может найти самостоятельно. Нужно лишь пройтись по магазинам, недавно открывшимся кафе и тому подобным заведениям и предложить свои услуги. Еще проще подобную работу поискать в интернете. Разумеется, о стеснительности при этом лучше забыть, но застенчивые люди, боящиеся контактов с незнакомыми людьми, обычно и не идут в промоутеры и расклейщики объявлений.

2. Курьер

Это работа для тех, кому уже исполнилось четырнадцать лет. Служебные обязанности курьера состоят в том, чтобы привозить людям то, что они заказали через сайт или по телефону. Для этого он должен свободно ориентироваться в городе, быть мобильным и физически выносливым. Платят за каждую доставку, а всего за день придется объехать от 5 до 20 адресов, так что времени на отдых будет не слишком много. Подобные вакансии обычно публикуют в сети или в газетах.

3. Продавец-консультант

Многие магазины охотно нанимают подростков. Разумеется, к ним предъявляются определенные требования: умение общаться с людьми, доброжелательность, спокойствие, способность быстро сориентироваться в конфликтной ситуации и с честью выйти из затруднительного положения. Само собой, что нужно будет изучить ассортимент магазина, уметь предложить его и ответить на все вопросы покупателя. Оплата довольно высокая (по сравнению с другими способами заработка), а в бутиках она еще выше, чем в среднестатистических магазинах.

Хотите устроиться на такую должность? Здесь можно просмотреть объявления на сайте магазина или обратиться к его сотрудникам напрямую.

4. Работа в Интернете

Подходит для тех подростков, которые не любят общаться и предпочитают зарабатывать, не вставая с любимого кресла.
Здесь можно предложить свою кандидатуру тем интернет-магазинам, которые начали свою деятельность сравнительно недавно и нуждаются в поддержке и раскрутке. Чтобы привлечь потенциальных покупателей, они заказывают отзывы о своих товарах и услугах. На этих-то отзывах и можно заработать. Огромным преимуществом такой работы является ее свободный график, без привязки к определенным часам. Можно также самому определять и интенсивность работы: кому-то хватит и 1-5 отзывов в месяц, а подростки, желающие получить более внушительную сумму, работают уже более плотно.

2 посетителя рекомендуют2
Как говорить с детьми о деньгах?

Люди любят вешать собственные грехи и слабости на кого-то или что-то другое, вот и такой замечательн ...

К таким сайтам, где можно размещать свои отзывы и получать за это деньги, относятся, к примеру, Отзовик или irecommend. На них платят не за сам отзыв, а за количество его просмотров. За каждую тысячу вы получите около 50 рублей. Приятен и тот факт, что единожды написанный удачный отзыв будет в дальнейшем работать без участия с вашей стороны.

Если есть соответствующие способности, можно попробовать свои силы в написании статей – как для реальных журналов, так и для сетевых ресурсов. Правда, здесь сначала потребуется сделать себе имя. Для этого, возможно, на первых порах придется работать за копейки или же вообще бесплатно. Но потом, заполнив портфолио, можно предлагать свои услуги редакторам. Оплата идет за тысячу знаков – 30-100 рублей, но может быть и больше, если тематика будет востребована или работодатель останется доволен сотрудничеством с вами.

Работу в сети найти довольно просто: нужно всего лишь вбить в строку поиска соответствующий запрос и перейти на сайты.
Помните, что подростка ни при каких условиях нельзя задействовать в работе, которая представляет опасность для жизни и здоровья, ночных сменах, подземных работах или торговле табаком или алкоголем. Это закон, который нормальные, честные работодатели нарушать не будут.

Желание ребенка заработать нужно всячески поддерживать, приветствовать и поощрять. Оно свидетельствует о самостоятельности и трудолюбии, о правильной жизненной позиции и готовности брать на себя ответственность. Кстати, именно такие люди быстрее всего делают карьеру.

Комментарии (2)
30.09.23 15:06
Забавное предложение писать в Отзовик и Recommend! Теперь я понимаю, откуда такое количество столь откровенно глупых текстов там!
[Ответить]
↑ 0 ↓
13.05.19 18:41
Пусть работает, хорошее желание ssil
[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 7 Не рекомендовать 1