Танцы для малышей

Танцы для малышей08.09.16 09:00 / 👁23052 (31 за неделю) / ⏱️2 мин. /

Только кажется, что танцы – просто приятное времяпрепровождение. Ведь когда дети танцуют, то получают возможность избавиться от накопившегося за день стресса, ведь они так же, как и взрослые, могут переживать негативные эмоции. К тому же, танцы можно признать одним из экономных видов досуга. Вкладывать в них большие деньги приходится только тогда, когда ребёнок занимается танцами профессионально, особенно если они – бальные. Бальная хореография позволяет девочке почувствовать себя принцессой, облачённой в шикарное платье, а мальчики, одетые во фраки, чувствуют себя благородными графами и князьями. Но если дети танцуют просто так, то всего этого и не потребуется.

Польза танцев для здоровья детей

При любом виде танцев дети проявляют активность и испытывают физическую нагрузку, поэтому здоровье у них становится крепче. К тому же, у детей значительно укрепляется выносливость, возрастает сила, тренируется вестибулярный аппарат, тело становится гибче.
Немногие виды спорта способны так же эффективно способствовать выравниванию и выздоровлению позвоночника. Многие современные дети страдают сколиозом и прочими проблемами опорно-двигательного аппарата. А благодаря танцам они могут забыть об этих проблемах, ведь тонус их мышц повышается, улучшается осанка, баланс, координация и чувство равновесия, суставы разрабатываются. Также полезны танцы для сосудистой системы, ведь в процессе танцев кровоток оживляется, принося больше питания мозгу и другим органам.
К тому же, некоторые виды танцев практически нетравматичны, позволяя заниматься ими четырёхлетним детям, впрочем, есть и такие, что по травматизму мало уступают спортивной гимнастике.

Хорошая осанка

Занимаясь танцами, дети могут избавиться от сколиоза и похожих проблем с позвоночником и подготовить свою спину так, что эти проблемы и в более зрелом возрасте не стали им докучать.

Красивая походка

В принципе, красивой походке девочку можно учить с момента, когда она сделает свои первые шаги. Ведь если дети способны научиться красиво танцевать, то красивая походка тем более не будет для них проблемой.

Общение

Некоторые дети не посещают детский сад, испытывая сильный дефицит в общении со сверстниками. А когда они танцуют вместе, то общий язык им проще найти – их сближает атмосфера танцевального класса и красивая музыка, работа педагога и приподнятая атмосфера занятий. Известно, что танцы сильно раскрепощают, поэтому они помогают особенно стеснительным детям преодолеть барьеры общения, делают их более свободными и смелыми. С помощью уроков танцев у детей улучшаются коммуникативные и социальные навыки, они приучаются работать в команде, развивается доверие и способность к сотрудничеству.

Улучшение настроения

Но кроме конкретной пользы ребёнок получает ещё и большое удовольствие, что не менее важно. Благодаря танцам дети становятся более подвижными, активными и коммуникабельными. Приливающая к мозгу кровь активизирует его деятельность и поднимает настроение.

Развитие музыкальности и чувства ритма

При регулярных занятиях танцами дети учатся разбираться в музыкальных ритмах, а их музыкальный слух становится тоньше. Танцуя, дети одновременно учатся слушать и понимать музыку. С раннего возраста детское воображение и творчество могут стимулироваться танцами, прививается любовь к искусству в целом, проявляются другие художественные таланты ребёнка.

4 посетителя рекомендуют4
Правильная мотивация – двигатель прогресса

В детском возрасте малыши еще не знают, что такое мотивация. Именно поэтому родители зачастую имеют ...

Улучшение внешности и гармоничное развитие

Многие люди в танцах становятся привлекательнее. Танцующие с ранних лет дети будут не только обладать хорошей фигурой, но и научатся элегантно одеваться.

Комментарии (1)
12.09.16 13:59
Моя внучка посещала занятия в центре внешкольной работы в изостудии и танцы. Очень нравится профессиональный подход к каждому ребенку. Спасибо Юлии Викторовне и Надежде Анатольевне за высокий профессионализм и любовь к нашим деткам.
[Ответить]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 24 Не рекомендовать 1