Креативный день рождения ребёнка

Креативный день рождения ребёнка02.01.17 09:00 / 👁4638 (7 за неделю) / ⏱️8 мин. /

Для родителей день рождения их ребёнка, безусловно, является знаменательным событием, настоящим праздником. Поэтому большинство мам и пап стремятся так организовать это торжество, чтобы и гостям, и самому имениннику этот день показался ярким и весёлым, и надолго запомнился.
Наших современников удивить трудно: с одной стороны, индустрия развлечений сейчас невероятно развита, а с другой – всё сложнее становится выдумать что-то оригинальное. Но, несмотря на это, люди, берущиеся за организацию празднования дня рождения, продолжают попытки найти необычные варианты его проведения, чтобы у собравшихся остались от него неизгладимые впечатления.
Оставив в стороне все стандартные способы организации данного праздника, стоит сосредоточиться на необычных вариантах. Что касается самой первой годовщины ребёнка, то её сценарий находится исключительно во власти родителей, ибо малышу он совершенно неинтересен и не отложится в его памяти. Но когда дети подрастают, то уже могут сформировать собственное мнение о праздновании. Родители же могут подсказать малышу необычные идеи для проведения торжества.

Вечеринка «Вверх дном»

В школьных лагерях устраивались «дни наоборот», когда мальчишки и девчонки переодевались в одежды друг друга. Эту тему можно углубить и расширить дальше. Поздравительную надпись на торте можно сделать задом наперёд, пусть и гости также наденут свою одежду. А по окончании праздника каждому гостю вручить какую-нибудь сладость, ведь подарки в этот вечер предназначаются именно им.

Вечеринка в стиле Винкс

Очень многие девочки без ума от сериала «Винкс». Поэтому, если дочь также обожает этот мультсериал, то день рождения в этом стиле будет для неё двойным подарком. Это мероприятие лучше всего провести в кафе или развлекательном центре, помещение которого желательно оформить в нежных розовых или зелёных тонах. Отлично украсят интерьер шары, наполненные гелием, застывшие возле потолка. Для каждой приглашённой на вечеринку девочки следует сшить наряд феи с ажурными крыльями и ярким париком. Вести программу должен волшебник, поручая юным феям исполнение весёлых заданий.

Вечеринка «Пришельцы»

Здесь не подразумевается нашествие злобных монстров из бессмертного фильма «Чужой», напротив, гостей можно превратить в добродушных и милых инопланетян. Нужно подготовить необходимое количество костюмов пришельцев, разукрасить дом «космическими» шарами, а детям предложить «инопланетные» пирожные.

Бейсбольная вечеринка

Если день рождения отмечается на просторном загородном участке, то можно предложить детишкам поиграть в бейсбол, обставив всё, как это происходит на настоящих американских стадионах. Детей нужно одеть в футболки с номерами. Поскольку американцы традиционно едят на бейсбольных матчах фастфуд, то и здесь им следует предложить классические хот-доги и кока-колу, которые родители будут раздавать желающим, переодевшись в костюмы разносчиков еды. Добавить к вечеринке можно тематический торт.

День рождения пирата

Подобный праздник наверняка понравится мальчикам не старше девяти лет. Для проведения мероприятия вполне подойдёт и обычное жилище, хотя сценарий можно адаптировать и под кафе. Одну комнату нужно превратить в кают-компанию, используя иллюминатор, сделанный из круглой рамы и прочие тематические атрибуты. Когда все гости соберутся, капитан всех приглашает к столу, а ведущий в костюме пирата нальёт всем детского шампанского, чтобы те выпили за здоровье капитана. В бутылке из-под шампанского пират должен «случайно» найти карту сокровищ, после чего все гости дружно пустятся на их поиски.

43 посетителя рекомендуют43 8 посетителей не рекомендуют8
Почему дети обижаются на родителей?

Далеко не все родители подмечают обиды детей. Надутые губки, плач, желание получить родительское вни ...

Вечеринка «Вокруг света»

Гостей можно пригласить в кругосветное путешествие. Детей можно занять иностранными играми и накормить иностранными блюдами: яичными роллами, эклерами, мини-пиццами. Украшением стола может стать торт в виде глобуса.

Боулинг-вечеринка

Проще всего пригласить гостей в боулинг-клуб, но подобное развлечение вполне можно устроить и дома. Малышам обязательно понравится игра в кегли. А победителю можно вручить большое пирожное в форме кегли.

День рождения с шарами

Жилище можно украсить гирляндами из шаров, также из шариков можно сделать разных животных. Даже торт именинника будет похож на шар. А родители, не боящиеся экстрима, могут покатать детей на настоящем большом воздушном шаре.

Вечеринка «только для птиц»

Если ребёнок интересуется орнитологией, то ему понравится «птичья вечеринка». Помещение можно украсить птичьими гнёздами и их обитателями, а гостей накормить тортом-скворечником и ласточкиными гнёздами.

Яркий день рождения

К этому дню всё должно быть ярким и красочным: конфеты, торт, разноцветные гирлянды. На стене можно закрепить большой лист ватмана и дать детям разнообразные краски и фломастеры – пусть они как угодно его разукрашивают. Правда, по окончании вечеринки от красок придётся отмывать всё – и помещение, и детей.

Кошачья вечеринка

Если ребёнок любит кошек, то для него подойдёт этот сценарий. Комнату нужно украсить котятами из шариков и сделать соответствующий костюм самому имениннику. А гостям достаточно прикрепить хвостики и ушки.

Гарри Поттер

Серия фильмов, посвящённых главному герою книг Дж. Роулинг, наверняка знаком всем мальчишкам и девчонкам. Дети, посмотрев его приключения на экране, готовы придумывать их продолжение. Нужно составить ряд «магических» заклинаний, произнеся которые дети смогли бы попасть в «тайную комнату», где начнётся вечеринка. Другое заклинание им потребуется, чтобы на столе появился праздничный торт. Интерьер помещения нужно оформить в соответствующей магической тематике.

 

День рождения ковбоя

Ковбойские штаны, рубахи, шляпы и сапоги помогут детям перевоплотиться в разудалых американских пастухов. На стене можно повесить плакат «Wanted», а имениннику нацепить звезду шерифа, и пусть он ищет, например, ковбойский торт.

День рождения в цветочном саду

Подобный способ празднования дня рождения лучше всего подойдёт девочкам моложе 8 лет. Провести праздник можно на лужайке возле дома или в городском парке, лишь бы благоволила погода. Приглашения на праздник можно оформить в виде разнообразных цветов. Эти приглашения можно использовать во время празднования при розыгрыше цветов. Для каждого цветка нужно придумать особенный приз. Для проведения торжества на природе потребуются яркие скатерти и садовая мебель, а также много искусственных цветов, которые будут украшать праздничную поляну. Ведущего мероприятия желательно нарядить в костюм садовника, который будет вести всевозможные конкурсы. Например, детям можно раздать бобы, чтобы они соревновались, бросая их в находящиеся на определённом расстоянии пластиковые контейнеры.

5 посетителей рекомендуют5
Игры для настроения

Настроение создаем мы себе сами и с этим не поспорить. Даже если родители приходят уставшие домой, э ...

Квест-вечеринка для юных шопоголиков

Подобную вечеринку логичнее всего устроить в большом торгово-развлекательном центре. Гостей потребуется пригласить много, чтобы из них можно было составить две команды. Каждой команде выдаётся перечень покупок, содержащий аналогичные товары, а также средства, необходимые для их приобретения. Побеждает та команда, которая быстрее сделает все покупки.

Учимся готовить

Кто из родителей не наблюдал, как их дочь охотно играет в повара – варит суп, печёт из песка кексы, расставляет на столике посуду и кормит кукол. Это и не удивительно, ведь так у детей проявляется интерес к кулинарии. При подобном отношении возможность попробовать себя в приготовлении не игрушечных, а настоящих блюд станет для девочки прекрасным подарком. Мастер-класс для группы детишек провести вовсе не сложно, поскольку подобные занятия устраиваются довольно часто. Дети смогут попрактиковаться на настоящих продуктах питания под профессиональным присмотром: отлить в формочки горячий шоколад, сделать пирожное, необычную конфету из мармелада, салаты и т. д. Всё, что дети сумели создать в процессе мастер-класса, они могут тут же съесть, поделиться с родителями или забрать с собой домой.

Футбольная вечеринка

Чтобы устроить подобную вечеринку, нужно потратиться на специальные футболки, а приглашения для детей выполнить в виде футбольного мяча. Помещение, где будет происходить празднование, нужно оформить так, чтобы оно напоминало футбольную арену. Этого можно добиться с помощью плакатов с футбольными кумирами, гирляндами и зелёной скатерти. Сгодятся любые угощения, имеющие хоть отдалённую ассоциацию с футболом, например, пицца, чипсы и аналогичный фастфуд. Завершить угощение можно тортом в форме футбольного мяча. Детей нужно разбить на две команды, и устроить между ними разные соревнования, где победившей команде записывается гол. Победит та команда, которая «забьёт» больше всех голов.

Сказочная страна

Праздник с идеей пребывания в волшебной стране непременно понравится детишкам в возрасте от 6 до 9 лет. Чтобы вести мероприятие, потребуется отрядить двух взрослых. Кроме того, необходимо просторное помещение, оформленное в сказочном духе, для чего можно использовать изображения любимых сказочных героев и разноцветные гирлянды. Одним из развлечений для детей может стать игра «В поисках похищенных дней рождения». При этом ведущий вначале показывает детям какой-нибудь предмет, а те должны отгадать, из какой он сказки. Например, если показать им градусник, то дети должны догадаться, что речь идёт о сказке про доброго доктора Айболита. Затем детей нужно разбить на две команды и построить в ряд. Стоящий в ряду малыш должен положить подмышку градусник, а затем передать его следующему. С аналогичной тематикой следует устраивать и другие развлечения.

Детский праздник по-китайски

Для 6-10-летних детей данный сценарий мероприятия покажется очень интересным. Для столь оригинального празднования помещению необходимо придать «китайский» вид, используя тематические картинки и гирлянды. Развлечением может послужить старая добрая игра «верю – не верю». Кроме того, детям будет интересно узнать кое-что из древней истории Китая. Ведущий в процессе игры будет утвердительно произносить разные фразы о Китае, а дети должны догадаться, верны ли они. Тот, кто меньше других ошибётся, тот и будет победителем.
Затем гостям можно показать, как делать оригами и предложить им попрактиковаться в этом искусстве. Когда все дети сделают свои фигурки, их нужно собрать вместе в коробку, откуда ведущий будет доставать по одной фигурке, а дети будут угадывать, что она означает. Победит тот, кто признает больше фигурок.

4 посетителя рекомендуют4
Кофе для детей

Выбор еды для детей родители делают с особой ответственностью – только самая свежая, здоровая ...

Морское путешествие

Морские истории волнуют многих детей, будят их фантазию. Конечно, неплохо помахать пиратским флагом и деревянной сабелькой, посмотреть «Остров сокровищ» или «Пиратов Карибского моря», но гораздо круче попасть на борт настоящего корабля или совершить круиз на яхте. День рождения на борту яхты, парохода или морского катера наверняка станет для ребёнка неожиданным и прекрасным подарком. Если судно достаточно больших размеров, то прямо на его борту можно устроить праздничный стол, а после него танцы. Если позволит капитан корабля, то имениннику позволят подержаться за самый настоящий штурвал и чуточку поуправлять судном.
В этом сценарии празднования детского дня рождения на воде есть лишь один потенциальный минус – морская болезнь: если море будет неспокойным, то детей может сильно укачать. При подобных опасениях можно чуть подкорректировать сюжет и перенести праздник на борт плавучего ресторана. Эти пришвартованные у берега корабли способны обеспечить более привычные условия для ещё малоопытных «юнг».

Кенди-бар

Можно подумать, чем ещё можно удивить детишек. Кенди-бар или лавка сладостей – под этими терминами подразумевается стильно декорированный и изящно сервированный фуршетный стол, полный разнообразных сладостей. Там они разложены по красивым подносам и баночкам, украшены причудливыми аксессуарами, которые могут соответствовать теме праздника. Так можно оформить день рождения черепашки-ниндзя или сказочной принцессы.
Идея кенди-бара первоначально была придумана для свадебного торжества, но получив популярность, стала эксплуатироваться отдельно для всевозможных мероприятий: Рождества и Нового года, детских дней рождения, женского праздника, презентаций, корпоративов и прочих увеселительных мероприятий. В сладком баре обычно присутствуют сладости к торту и самые разнообразные десерты, которые способны удовлетворить претензии самого требовательного гурмана. В любом случае разнообразие сладостей здесь должно поражать, и глаза детворы должны просто разбегаться от него.
Угощения должны отвечать тематике торжества, а для именинника нужно приготовить нечто особенное. Самый традиционный набор здесь такой: разнообразные по форме, цвету и вкусу леденцы, шоколадные конфеты, кексы, глазурованные орехи и пр. Даже в отсутствии торта лавка сладостей способна порадовать гостей, ведь она ещё может иметь самые яркие цветовые решения. Её часто украшают шариками с гелием, живыми цветами и поделками из цветной бумаги. Кенди-бар можно даже сделать самостоятельно.

Комментарии

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 16 Не рекомендовать 0