Игрушки на елку своими руками из подручных материалов

Игрушки на елку своими руками из подручных материалов23.12.16 09:00 / 👁2160 (5 за неделю) / ⏱️2 мин. /

Сделать игрушки на елку можно из чего угодно, начиная с шишек, собранных в лесу, и заканчивая бумагой. Мы предлагаем вам сделать снежинки из палочек для мороженого, причем к работе можно привлечь даже самых маленьких деток, которые с интересом примутся за дело.

Материалы для работы:

  • Палочки для мороженого;
  • Пуговицы, пайетки, бисер и масса других декоративных элементов;
  • Клей;
  • Цветные краски;

Для каждой новогодней игрушки из подручных материалов понадобится всего 4 палочки. Мы просто склеиваем их между собой так, как показано на фотографиях и получаем отличную заготовку для творчества. Материал доступный всем и каждому и купить его можно буквально за копейки.
Полученные заготовки обязательно(или не обязательно) покрываем цветными красками, для этой цели можно использовать любые краски, даже гуашь, но лучше акрил или темперную краску, они не боятся любых механических воздействий и не стираются.

Когда заготовки высохнут (лучше оставить их на несколько часов) можно приступать к творческому процессу вместе с детьми. Суть его в том, что вы просто приклеиваете к снежинкам выбранные декоративные элементы – пуговицы, пайетки, бусины, бисер, маленькие помпоны и вообще все, что найдете под руками.

Если вы захотите придать снежинкам объем, то можно сделать небольшие насечки на каждом лучике и уже после этого покрывать заготовки краской. Но это не обязательно, и без таких насечек изделие выглядит очень нарядно и красочно.

Готовые снежинки в любом количестве можно повесить на елку, причем наряжать красавицу такими игрушками могут даже самые маленькие детки, так как снежинки не бьются, не царапаются, и не осыпаются (главное клей выбрать хороший, чтобы мелкие детали прочно держались).

Так же из таких снежинок можно сделать и гирлянды для оформления стен, окон и дверей.
Для любителей более сложных вариантов подойдут вот такие объемные большие снежинки. Их на елку не повесишь, но зато можно декорировать стены или входные двери. Для работы понадобятся те же палочки для мороженого и клей.

Собираем между собой палочки, используя или специальный клей для дерева или же клеевой пистолет с силиконовым горчим клеем. Только теперь формируем более сложные фигуры, используя большее количество палочек.

Такое украшение смотрится эффектно само по себе, но если вы покроете их любым оттенком краски, они более гармонично впишутся в ваш интерьер.

Эти же снежинки можно так же обклеить блестящими декоративными элементами, привлекая в помощь деток.

Так же из палочек для мороженого можно сделать и другие новогодние поделки на елку своими руками. К примеру, вот такие шапочки для Санты. Для их изготовления понадобятся всего три палочки. Их мы соединяем в треугольник, который потом покрываем красной краской.

Когда палочки окончательно высохнут, просто приклеиваем к вершине ватный комочек, и такими же комочками оформляем основание треугольника и добавляем яркую нить, чтобы игрушку можно было подвесить к елочной лапке.


Из такого же треугольника можно сделать и оленя, который везет сани Санта Клауса. Только теперь для придания нужной формы используем не ватные шарики, а глаза, купленные в магазине и предназначенные для изготовления кукол и других игрушек своими руками и большую красную пуговицу, или просто круглый отрезок красной бумаги или фетра для оформления носика.

Опять же, не забываем про яркие нити или атласные ленты, при помощи которых игрушку можно будет подвесить на елку.
В игрушках самое главное, что их можно сделать своими руками из подручных материалов, используя на полную свою фантазию и содержимое рукодельных ящиков и детских шкафов. 

Комментарии

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 0 Не рекомендовать 0