Варианты дизайна детский комнаты - от малышей до подростков

Содержание:

Варианты дизайна детский комнаты - от малышей до подростков 15.12.14 12:51 / 👁4628 (7 за неделю) / ⏱️3 мин. /

К дизайну детской комнаты следует подходить серьезно - именно здесь ребёнок спит, играет, делает уроки. Спальня должна не только отвечать экологическим требованиям, но и быть самой безопасной и комфортной для ребенка. В комнате необходимо создать уют и удобства, причем для каждой возрастной категории ребёнка требования будут отличаться.

Детская комната для малыша

Интерьер спальни для малыша может быть разнообразным, но главное требование, чтобы комната была полностью безопасна и экологически безвредна, это очень важно для здоровья вашего ребёнка. В спальне маленького ребёнка в первую очередь должна быть осуществлена атмосфера спокойного сна и комфорта.

Стены можно обклеить детскими фотообоями, они создадут детскую сказку и уютный мирок. Обои должны быть яркими и чёткими. На окна можно повесить нежный тюль с изображением милых зверюшек, а дополнить всё это яркими плотными шторами, которыми можно воспользоваться, например, когда ярко светит солнце, чтобы младенцу не светило в глазки. Постельное бельё также можно подобрать в спокойных тонах, с рисунком спящих мишек. Необходимо всё делать в пастельных тонах, это действует как успокаивающее средство и отражается на спокойном сне и активном бодрствовании. Мебель расставьте правильно, не близко друг к дружке, чтобы было пространство. Рядом с кроваткой можно постелить мягкий пушистый ковёр, на котором подрастающий ребёнок будет играть.

Дизайн детской комнаты для ребёнка 7-12 лет

Декор этой спальни должен быть подстроен с учётом возраста ребёнка, его индивидуальности. Здесь ребёнок вправе выразить сою точку зрения, как ему хотелось бы видеть комнату, его мировоззрение должно отразиться в ней. В зависимости от того, чем занимается ребёнок, у него есть свои пожелания. Например, можно установить детскую игровую площадку в данной комнате. Если всё будет сделано так, как он желает, ему всегда будет уютно и комфортабельно. В спальне должно стоять то, чем ребёнок увлекается, будь то гитара, пианино, тренажёр. Позвольте ребёнку раскрыться. Ведь именно ему придётся находиться в этой комнате.

Комната для девочек будет отличаться от комнаты для мальчиков в первую очередь в дизайне и интерьерном виде. Стены лучше выкрасить или обклеить обоями с узорами, постельное бельё пусть будет из мультиков – любимые герои, возможно повесить плакаты этих же героев. Отличным вариантом будут моющиеся обои. Большинство детей любит обрисовывать стены, поэтому эта комната послужит «мечтой» для художеств. Также можно всей семьёй писать и рисовать на них. В таком случае лучше использовать разные пастельные оттенки оранжевого, салатового, небесно-голубого или же розового цвета, они очень впишутся в спальню для подростка. Когда же ребёнок вырастет, то такие моющиеся обои нужно заменить на более классические и строгие. Спальню можно будет сделать просторной и разделить на основные зоны: зону отдыха, рабочую зону, где он будет делать уроки, и игровую зону; для этого можно сделать больше платяных шкафов, в которые будет убрано всё из-под ног.

Дизайн комнаты для подростка (13-18лет)

Этот этап называется взрослением ребёнка. Поэтому необходимо сделать спальню уже в умеренных тонах, в модном стиле. Под каждый возраст должны быть свои нюансы в комнате. У подростка уже есть свои жизненные утверждения и чёткое осознание того, что он хочет видеть в своей спальне. Нередко родители считают их ещё детьми и выбирают, например, постельное бельё с мишутками. Этого не стоить делать, дабы не обидеть своё чадо. Он уже вполне самостоятельно может сделать свою спальню по своему усмотрению, и она полностью будет соответствовать его фантазиям.

Детская комната – яркий дизайн и интересные решения

Важнейшее требование к интерьеру детской комнаты заключается в его функциональности. В одном помещен ...

Нужно лишь подтолкнуть ребёнка к этому, рассказать или показать варианты оформления, которыми подросток сможет воспользоваться и воплотить на деле. Не стоит ругать ребёнка за его выбор, необходимо прислушиваться и уважать его идеи, где-то помочь и посоветовать. Попробуйте вместе с ребёнком добиться правильного решения по поводу интерьерного вида его спальни. Это очень сблизит ваши отношения, а в том периоде это очень важно. Стены можно покрасить в ровные тона, без всяких детских рисунков, на стены повесить картины известных художников. Спальня будет выглядеть уже как у взрослого, но по модному стилю. Мебель должна соответствовать возрасту.

Из вышесказанного можно подчеркнуть, что дизайн детской комнаты нужно подбирать прежде всего исходя из возраста и предпочтений ребенка: так ему будет максимально комфортно. 

Комментарии

Оставить отзыв

  Оценка: | | | | |
Имя (не обязательно):
Ваша почта:
Комментарий:
Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Оцените статью!
Рекомендовать 5 Не рекомендовать 0